Ini 18 Nama Pejabat di Lingkungan Pemkab Aceh Tamiang yang Baru Dilantik

Aceh Tamiang, TERASMEDIA.NET – Pemerintah Kabupaten Aceh Tamiang kembali melakukan pelantikan dari rotasi dan penyegaran para pejabat di beberapa instansi, Jumat (23/07).

Pelantikan dilakukan oleh Sekretaris Daerah Drs. Asra mewakili Bupati Aceh Tamiang terhadap 3 Pejabat Pengawas dan 15 Pejabat Administrator bertempat di Aula Setdakab Aceh Tamiang ba’da dhuhur sekitar pukul 14.30 Wib.

Nama-nama pejabat yang Administrator yang dilantik telah dituangkan dalam Keputusan Bupati Aceh Tamiang Nomor : BKPSDM.821.23/08/2021 tentang Pengangkatan Pegawai Negeri Sipil Dalam Jabatan Administrator.

Sedangkan nama-nama Pejabat Pengawas berdasarkan Keputusan Bupati Aceh Tamiang Nomor: BKPSDM.821.24/09/2021 tentang Pengangkatan Pegawai Negeri Sipil dalam Jabatan Pengawas.

Sekretaris Daerah Drs. Asra, dalam sambutannya mengatakan, pengukuhan dan pelantikan yang dilakukan telah melalui proses Badan Pertimbangan Jabatan dan Kepangkatan (BAPERJAKAT).

Baca Juga :  Sukseskan Pemilu 2024, Kesbangpol Aceh Tamiang Gelar Sosialisasi Pendidikan Politik

“Pelantikan ini bukan hanya sebagai formalitas pendistribusian Jabatan, melainkan sebagai sarana penguatan, pengembangan dan pemberdayaan potensi diri, dalam upaya peningkatan kopentensi aparatur ke arah tercapai SDM yang handal dan profesionalisme dalam menjalankan tugas pemerintahan”, ujar Asra.

Nama-nama Pejabat yang Dilantik

Berikut ini 18 nama-nama yang dilantik dalam jabatan pejabat pengawas dan pejabat administrator.
1. Yusriyanti, SE Kepala Perpustakaan Setdakab Aceh Tamiang.
2. Laila Hidayati, SE Seketaris Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi Kabupaten Aceh Tamiang.
3. Aulia Azhari, S.STP Inspektur Pembantu III Kabupaten Aceh Tamiang.
4. Ibnu Hajar, SE Camat Kota Kualasimpang.
5. Muhammad Husni, SP Kabid Pengelolaan Sampah, Limbah, bahan berbahaya, beracun , dan peningkatan Kapasitas Dinas LH.
6. Muhammad Nukh, S.KM, M.Kes Kabid Pencegahan Kebakaran dan Pemadam Kebakaran pada BPBD Aceh Tamiang.
7. Ahmad Yuardha, AP Kabag Hukum pada Sekretariat DPRK.
8. Rahimmuddin,SH Kabag Umum Sekretariat DPRK.
9. Cakra Agie Winapati, S.IP, MEC.Dev Camat Bandar Pusaka.
10. Edy Shophian SKM, MPH Sekcam Banda Mulia.
11. Muhammad Syahrum, SE, M.AP Kabid Perindustrian Dinas Koperindag.
12. Syahrial, S.Sos,I Kabid Sarana dan Prasarana pada dinas Pendidikan Dayah.
13. Zubir , SE, M.AP Sekretaris Lingkungan Hidup.
14. Siti Rahmah SKM, M.Kes Kabid Pelindungan dan Jaminan Sosial pada Dinas Sosial.
15. Muhammad Salman SE, MP Kabid Pendapatan Daerah Pada BPKD.
16. Rizal, SE Kasubbag Pendapatan Pelayanan pada BPKD.
17. Arby Johanda Nasution, S.Sos Kasubbag Pelayanan Pembukuan Pengelolaan data dan Informasi pada BPKD.
18. Ahmad Sofyan, SH kasubbag Penagihan dan Keberatan pada BPKD. [] redaksi

banner 300250