Ini 56 Nama Pejabat Aceh Tamiang yang Baru Dilantik

Aceh Tamiang, TERASMEDIA.NET – Sebagaimana diberitakan media ini sebelumnya, Pemerintah Kabupaten Aceh Tamiang kembali melakukan perombakan “kabinet” untuk yang kesekian kalinya dalam tahun 2021 ini, Jumat (03/09).

Kali ini yang diambil sumpah jabatan dan pelantikan berjumlah 56 orang, yang terdiri dari 42 orang pejabat pengawas, 10 orang pejabat Administrator dan 4 pejabat jabatan pimpinan tinggi pratama.

Berikut nama-nama pejabat jabatan pimpinan tinggi pratama yang dirotasi pada Jumat sore (03/09) :
1. Agusliayana Devita, S.STP, M.Si sebagai Kepala Badan Kesbangpol yang sebelumnya menjabat sebagai Kabag Humas Setdakab.
2. Dra. Fauziati, sebagai Kepala Dinas Penanaman Modal dan PTSP, sebelumnya menjabat Kepala Badan Kepegawaian dan PSDM.
3. Muhammad Mahyaruddin, S.Si sebagai kepala BKPSDM yang sebelumnya menjabat Kepala Dinas Penanaman Modal dan PTSP.
4. Drs. Sepriyanto, sebagai Staf Ahli Bupati Bidang Kemasyarakatan dan SDM, yang sebelumnya menjabat Kepala Dinas Kependudukan dan Capil Aceh Tamiang.

Berikut nama-nama Pejabat Administrator yang baru dilantik :
1. Azwanil Fakhri, S.ST, MI.Kom, sebagai Pj. Kabag Humas Setdakab
2. Zulkifli, S.Hut, sebagai Kabid Sarpras dan Penyuluhan Dinastanakbun.
3. Ilhamsyah, S.Sos, sebagai Kabid Pembinaan Politik dan organisasi Kemasyarakatan pada Badan Kesbangpol.
4. Nur Asmah, SE.Ak, sebagai Sekretaris Dinas Syariat Islam.
5. Ismail, S.Ag, sebagai Sekretaris Dinas Penanaman Modal dan PTSP.
6. Wan Irwansyah, S.Sos.I, sebagai Kepala Sekretariat MPU.
7. Muhammad Rizal, SE, sebagai Kepala Sekretariat MPD.
8. Irwanto AR, ST, sebagai Pj. Sekretaris Dinas Pendidikan Dayah.
9. Siri Erna Latifi Suryana, S.SiT, MSP, sebagai Kabid Data dan Statistik Diskominfo dan Persandian.
10. Teuku Mhd. Shaleh, S.St.Pi, M.Si, sebagai Kabid Budidaya Perikanan Dinas PKP.

Baca Juga :  Kemensos Salurkan Bantuan Pemberdayaan Korban TPPO di Kabupaten Manggarai Timur

Berikut nama-nama yang baru dilantik dalam jabatan Pengawas :
1. Ramza Gunawan SH MH, sebagai Kasubbag Bantuan Hukum dan Kerjasama pada Setdakab.
2. Nikmatus Zuchra SH, sebagai Pj. Kasubag Perundang-undangan pada Setdakab.
3. Ernawati, A.Md, sebagai Pj. Kasubbag Pelaporan Keuangan pada Setdakab.
4. Aris Fadhullah ST.h.I, sebagai Kasubbag Persidangan dan Risalah pada Sektariat DPRK.
5. Ruli Kurniawan SE, sebagai Kasubbag Humas dan Protokol pada Sekretariat DPRK.
6. Yuliadi S.Sos MSP, sebagai Kasubbag Program dan Pelaporan pada Sektariat DPRK.
7. Cut Imelda SE, MM sebagai Kasubbag Verifikasi pada Sektariat DPRK.
8. Muhammad Ruslan SE, sebagai Kasubbag Program dan Keuangan Dinas Pertanahan.
9. Iskandar Riad, SKep, M.KM, sebagai Kasi SDM Kesehatan pada Dinas Kesehatan.
10. Teuku Mustari, SKM, M.Epid, sebagai Kasi Pencegahan dan Pengendalian Penyakit Menular pada Dinas Kesehatan.
11. Syaifullah Emsa, SE, sebagai Pj. Kasi Operasional dan Pengendalian Satpol PP dan WH.
12. Muhammad Syarif SS, sebagai Kasi Kebijakan dan Penyuluhan Layanan pada Dinas PMPTSP.
13. Zulfan Efendy SE, sebagai Kasubbid Promosi dan Penempatan pada BKPSDM.
14. Zamri SPi, MPi sebagai Kasi Pembinaan Kelembagaan Dinas PKP.
15. Tengku Anggie Mutia SE, sebagai Kasubbag Umum dan Kepegawaian pada MAA.
16. Ikhwanoor Khair SSTP, sebagai Kasubbid Administrasi dan Pelaporan Perbendaharaan pada BPKD.
17. Suyadi S, S.Sos.I, sebagai Kasi Pemberdayaan Masyarakat dan Kampung Kec. Banda Mulia.
18. Rofi Mudila S.STP, sebagai Kasi promosi dan kerjasama pada Dinas PMPTSP.
19. Rizal Syahputra S.Pd, sebagai Kasi Pemberdayaan Masyarakat dan Kampung Kec. Tamiang Hulu.
20. Syamsul Hidayat A.Md, sebagai Kasi kerjasama dan inovasi pelayanan pada Dinas Kependudukan dan Capil.
21. Benny Syahputra Nasution, S.Kom, sebagai Kasi pelayanan Kec. Karang Baru.
22. Tengku Rief Hamdani A.Md, sebagai Pj. Kasubbid Pembinaan Korpri pada BPKSDM.
23. Oktrina Syahyanti S.STP, sebagai Pj. Kasubbag perencanaan dan Keuangan Kec. Karang Baru.
24. Raliah SE, sebagai Pj. Kasubbag Umum dan Kepegawaian Kec. Karang Baru.
25. Sri Ulina Br Ginting S.STP, M.Si sebagai Pj Kasi pelaporan dan peningkatan layanan pada Dinas PMPTSP.
26. Sri Rohani SE, sebagai Kasubbin pembinaan organisiasi kemasyarakatan pada Badan Kesbangpolinmas.
27. Alfat S.Sos.I, sebagai Kasi Kesra dan Keistimewaan Aceh Kec. Manyak Payed.
28. Sulista SP, sebagai Kasi pemeliharaan Lingkungan Hidup pada DLH.
29. Muhammad Asrijal, ST sebagai Kasi Pengelolaan Sampah pada DLH.
30. Rikkan Syamriandi SE, sebagai Kasi informasi hasil industri pada Diskop UKMP.
31. Nazminovalita Siregar SH, sebagai Kasi pasar, distribusi dan sarana perdagangan pada Diskop UKMP.
32. Silvia Herawati SE, sebagai Kasi pengurusan hak atas tanah instansi pemerintah pada Dinas Pertanahan.
33. Irwansyah SE, sebagai kasi pengembangan budidaya perikanan pada Dinas PKP.
34. Fahmi Harahap ST, sebagai Kasi Pengembangan Teknologi Tepat Gunas pada Dinas PMKPPKB.
35. Fitriana Sari SKM, sebagai Kasi tenaga pendidik pada Disdikbud.
36. Medy Raflizar SR, S.Pd sebagai Kasi Tenaga Kependidikan pada Disdikbud.
37. Kartini S.Pd, sebagai Kasubbag Keuangan pada BPBD.
38. Mirza Saputra S.Psi, sebagai Kasi logistik pada BPBD.
39. Abd Rahman SE, sebagai Kasi rehabilitas pada BPBD.
40. Tity Ika Ayu Vilar S.STP, sebagai Pj. Kasi Kesra dan Keistimewaan Aceh Kec. Sekerak.
41. Ridho Ramadhana S.STP, sebagai Pj. Kasubbag Perencanaan dan keuangan Kec. Sekerak.
42. Ngatinem SE, sebagai Pj. Kasubbag Umum dan Kepegawaian Kec. Bandar Pusaka.

Baca Juga :  BPBD Aceh Tamiang Rilis Layanan Siaga Kebencanaan 24 Jam

Sekda Aceh Tamiang Drs. Asra dalam pengarahan pada acara pengambilan sumpah jabatan dan pelantikan mengatakan promisi dan rotasi yang dilakukan untuk menindak lanjuti hasil evaluasi kinerja, penilaian kualifikasi dan tes kompetensi dan uji kesesuaian (job fit).

Dalam penyampaiannya, Sekda juga berharap kepada seluruh pejabat, agar senantiasa menunjukkan dedikasi, loyalitas, dan kinerja yang tinggi karena seluruh pejabat khususnya eselon 2 akan senantiasa dilakukan evaluasi terhadap kinerja masing-masing secara berkala. [] Redaksi

banner 300250